Sale Asian Art /Lot 90 PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE

  • PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
PAIRE DE POTS COUVERTS EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe SIÈCLE
De forme ovoïde, reposant sur un petit pied droit, à décor d'un faisan posé sur un rocher, et d'oiseaux, l'un perché sur une branche de pivoines, un autre en vol, le couvercle orné de pivoines et rochers
H. : 19,5 cm (7 1/2 in.)

A pair of blue and white porcelain pots and covers, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 8,060 €

Lot 90

Sold 8,060 € [$]

H. : 19,5 cm (7 1/2 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 8,060 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art