Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 214 PAIRE DE PLATS RONDS DEMI-CREUX EN ARGENT

  • PAIRE DE PLATS RONDS DEMI-CREUX EN ARGENT
PAIRE DE PLATS RONDS DEMI-CREUX EN ARGENT
La bordure à moulures de feuilles d'eau ; rayures
Poinçon de l'orfèvre Jean-Baptiste Famechon
Paris 1798-1809
D. : 32,5 cm (12 3/4 in.)
Poids : 2 Kg 045

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A pair of round-shaped silver plates, by Jean-Baptiste Famechon, Paris 1798-1809

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,560 €

Lot 214

Sold 1,560 € [$]

Paris 1798-1809
D. : 32,5 cm (12 3/4 in.)
Poids : 2 Kg 045

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,560 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection