Sale Antiquities & Islamic Arts - 29 april 2021 /Lot 107 PAIRE DE PENDANTS EN OR Art parthe, vers le 2e siècle

  • PAIRE DE PENDANTS EN OR  Art parthe, vers le 2e siècle
PAIRE DE PENDANTS EN OR
Art parthe, vers le 2e siècle
Pendants en forme de grappes aux grains sphériques.
Haut. : 5,5 cm
Poids brut : 5,38 g

Provenance :
Collection de Monsieur T., avant 1980
Collection de Monsieur R., Île-de-France

A pair of Parthian gold grape-shaped pendants, circa 2nd century A.D.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 2,340 €

Lot 107

PAIRE DE PENDANTS EN OR
Art parthe, vers le 2e siècle

Sold 2,340 € [$]

PAIRE DE PENDANTS EN OR
Art parthe, vers le 2e siècle
Haut. : 5,5 cm
Poids brut : 5,38 g

Provenance :

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 4042
Date: 29 apr. 2021 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Antiquities & Islamic Arts