Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 321 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En or gris 18k, chaque motif stylisant une fleur sertie de grenats tsavorites et de diamants taillés en brillant, retenant en pampille une aigue-marine piriforme cernée de diamants
Haut.: 4.2 cm, Poids brut: 10.18 g

A pair of aquamarine, diamond, tsavorite garnet and 18k white gold ear pendants

Estimation 2 400 - 2 600 €

Sold 2,860 €

Lot 321

Paire de pendants d'oreilles

Sold 2,860 € [$]

Paire de pendants d'oreilles

Estimation 2 400 - 2 600 €

Sold 2,860 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery