Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 542 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En or gris 14k (585) ornés chacun en pampille d'un diamant taillé en brillant cerné d'un bandeau, comme le système, sertis de diamants taillés en brillant (A ressouder)
Poids de chaque diamant: env. 2.25 cts
Haut.: 3.5 cm, Poids brut: 9.03 g

A pair of diamond and 14k white gold ear pendant (need to be resoldered)

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,375 €

Lot 542

Paire de pendants d'oreilles

Sold 9,375 € [$]

Paire de pendants d'oreilles

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,375 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery