Sale Fine Jewellery - 18 january 2018 /Lot 377 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En or gris 18k (750) ornés chacun en pampille d'une émeraude piriforme dans un entourage, comme les systèmes, sertis de diamants taillés en navette
Poids total des deux émeraudes: env. 14 cts
Poids total des diamants: env. 16.10 cts
Haut.: 6.1 cm, Poids brut: 28.44 g

Accompagnés d'un certificat du laboratoire CGL (2017) indiquant origine de Zambie, indications of minor clarity enhancement

A pair of emerald, diamond and 18k white gold ear pendants, accompagnied by a CGL certiifcate stating Zambia origin, indications of minor clarity enhancement

Estimation 27 000 - 30 000 €

Sold 32,500 €

Lot 377

Paire de pendants d'oreilles

Sold 32,500 € [$]

Paire de pendants d'oreilles

Estimation 27 000 - 30 000 €

Sold 32,500 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery