Sale Jewellery Online /Lot 9 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En or jaune 18k, ornés d'un rubis rond retenant un motif piriforme et une boule rehaussés de grainetis et des neuf pierres indiennes sacrées
Travail indien
Haut.: 4.5 cm, Poids brut: 11.96 g

A pair of ruby, diamond, gemstone and 18k yellow gold ear pendants, Indian work

Patine d'usage, petits enfoncements,
Pierres légèrement égrisées ou givres ouverts affleurants

CONDITION REPORT:
Usually worn, lights pushes
Gemstones slightly scratched or surface reaching healed

Estimation 300 - 400 €

Sold 780 €

Lot 9

Paire de pendants d'oreilles

Sold 780 € [$]

Paire de pendants d'oreilles
Travail indien

CONDITION REPORT:
Usually worn, lights pushes

Estimation 300 - 400 €

Sold 780 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online