Sale Jewellery Online - 15 april 2021 /Lot 25 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En platine et or gris 18k, formés d'une ligne souple sertie de diamants taillés à l'ancienne en chute, retenant une perle piriforme probablement fine en pampille
Début du XXème siècle
Haut.: 3.3 cm, Poids brut: 6.22 g

A pair of diamond, probably natural pearl, platinum and 18k white gold ear pendants, beginning of the 20th century

Dim. des perles: env. 11.20 x 8.10 mm

CONDITION REPORT:
Pear measures: approx. 11.20 x 8.10 mm

Estimation 600 - 800 €

Sold 3,900 €

Lot 25

Paire de pendants d'oreilles

Sold 3,900 € [$]

Paire de pendants d'oreilles
Début du XXème siècle

CONDITION REPORT:

Estimation 600 - 800 €

Sold 3,900 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online