Sale Jewellery Online - 15 april 2021 /Lot 105 Paire de pendants d'oreilles

  • Paire de pendants d'oreilles

Paire de pendants d'oreilles
En argent et or jaune 14k, articulés à décor de croisillons sertis d'une multitude de saphirs cabochons, intercalés de brillants
Haut.: 5.5 cm, Poids brut: 15.10 g

A pair of sapphire, diamond, silver and 14k yellow gold ear pendants

Très bon état
Poids total des saphirs: env. 21 cts

CONDITION REPORT:
Very good condition
Sapphire total weight: approx. 21 cts

Estimation 800 - 900 €

Sold 1,092 €

Lot 105

Paire de pendants d'oreilles

Sold 1,092 € [$]

Paire de pendants d'oreilles

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 800 - 900 €

Sold 1,092 €

Sale: IT4107
Location: Online Only
Date: 15 apr. 2021 12:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Jewellery Online