PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
en or jaune et argent à décor d'étoiles et d'un portique retenant trois barrettes en pampille serties de diamants taillés à l'ancienne et en rose.
Milieu du XIX siècle
Haut. : 6 cm. Poids brut : 12,3 g
A PAIRE OF DIAMOND, SILVER AND YELLOW GOLD EAR PENDANTS. MID XIX CENTURY

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,429 €

Lot 2

Sold 1,429 € [$]

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
Milieu du XIX siècle

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,429 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches