PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En or gris 18k (750), ornés ou sertis chacun d'un diamant jaune taillé en coussin (modifié) dans un double entourage serti, comme les systèmes, de diamants taillés en brillant
Poids des diamants : 1,02 ct et 1,06 ct
Poids brut : 6,8 g
Accompagnés de certificats du laboratoire GIA (2012) indiquant couleur naturelle fancy intense yellow, pureté Si1
A DIAMOND AND 18K WHITE GOLD EAR PENDANTS, ACCOMPANIED BY TWO GIA CERTIFICATES STATING THAT THE 1,02 AND 1,06 CT DIAMOND ARE NATURAL COLOR FANCY INTENSE YELLOW, CLARITY SI1
Estimation 12 000 - 14 000 €

Sold 15,600 €

Lot 608

Sold 15,600 € [$]

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
Poids brut : 6,8 g
Estimation 12 000 - 14 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery