PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En argent et or gris 18k (750), formés chacun d'une fine chaine de motifs navette, sertis de diamants taillés en rose, retenant une perle fine grise piriforme, le culot feuillagé
Début du XXème siècle
Diam. des perles : env. 9,8 mm
Haut. : 5,5 cm; poids brut : 7,2 g
Accompagné d'un certificat du laboratoire LFG (2014)
A PAIR OF DIAMOND, NATURAL PEARL, SILVER AND 18K WHITE GOLD EAR PENDANTS, EARLY XXth CENTURY ACCOMPANIED BY A LFG CERTIFICATE
Estimation 25 000 - 28 000 €

Sold 31,875 €

Lot 447

Sold 31,875 € [$]

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
Début du XXème siècle
Estimation 25 000 - 28 000 €

Sold 31,875 €

Sale: 2461
Date: 23 jul. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Fine Jewellery