Sale Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV Online - 11 march 2021 /Lot 22 PAIRE DE PASSANTS D'ANNEAU DE FOURREAU DE SABRE D'OFFICIER

  • PAIRE DE PASSANTS D'ANNEAU DE FOURREAU DE SABRE D'OFFICIER
PAIRE DE PASSANTS D'ANNEAU DE FOURREAU DE SABRE D'OFFICIER en cuir, à boucle en laiton ciselé, à un ardillon en fer.
La boucle : 6,5 x 3,5 cm. Long. totale : 7,7 cm.
Epoque première moitié du XIXème siècle.
Assez bel état.

Estimation 80 - 120 €

Sold 195 €

Lot 22

PAIRE DE PASSANTS D'ANNEAU DE FOURREAU DE SABRE D'OFFICIER

Sold 195 € [$]

Assez bel état.

Estimation 80 - 120 €

Sold 195 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV