Sale Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV Online - 11 march 2021 /Lot 177 PAIRE DE N COURONNES D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DES GUIDES DE LA GARDE IMPERIALE ET UNE COURONNE

  • PAIRE DE N COURONNES D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DES GUIDES DE LA GARDE IMPERIALE ET UNE COURONNE
PAIRE DE N COURONNES D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DES GUIDES DE LA GARDE IMPERIALE ET UNE COURONNE brodés dorés, sur drap bleu foncé.
Epoque IInd Empire.
Bel état, petites usures, manques aux fils de métal, oxydation.
Dim. des N : 21,5 x 15 cm.
Dim. de la couronne : 17 x 15 cm.

Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Lot 177

PAIRE DE N COURONNES D'ANGLE DE SCHABRACKE D'OFFICIER DES GUIDES DE LA GARDE IMPERIALE ET UNE COURONNE

Sold 520 € [$]

Epoque IInd Empire.
Dim. des N : 21,5 x 15 cm.

Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 Mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV