Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 411 Paire de manchettes et paire de boutons d'oreilles

  • Paire de manchettes et paire de boutons d'oreilles

Paire de manchettes et paire de boutons d'oreilles
En or jaune 18k, les bracelets rigides ouvrants stylisant une manchette à surface brossée, les bordures unies, rehaussée de deux boutons sertis de diamants taillés en brillant, les boutons d'oreilles faisant parure (système clip avec tige)
Tours de poignet: 17 cm, Diam.: 1.8 cm, Poids brut total: 146.38 g

A diamond and 18k yellow gold set

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 5,460 €

Lot 411

Sold 5,460 € [$]

Estimation 3 500 - 4 000 €

Sold 5,460 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 Jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery