Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 172 PAIRE DE LUSTRES LANTERNES A PAMPILLES ET GLOBE

  • PAIRE DE LUSTRES LANTERNES A PAMPILLES ET GLOBE
PAIRE DE LUSTRES LANTERNES A PAMPILLES ET GLOBE
En verre et métal doré, à décor de boutons de fleurs, pampilles de verre taillé et pampilles en forme de gouttes, globe en verre satiné ; manques

Dimensions environ :
h: 76 w: 38 cm

Commentaire : A pair of gilt-metal hanging lanterns
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,430 €

Lot 172

Sold 1,430 € [$]

Dimensions environ :
h: 76 w: 38 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,430 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris