Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2779 PAIRE DE LUSTRES CORBEILLES DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE LUSTRES CORBEILLES DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE LUSTRES CORBEILLES DE STYLE LOUIS XVI
En métal doré et pampilles de verre taillé, à six bras de lumière et trois lumières intérieures ; accidents, importants manques de pampilles aux parties supérieures
h: 140 w: 64 cm

Commentaire : A pair of gilt-metal Louis XVI style corbeille chandeliers
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,250 €

Lot 2779

Sold 3,250 € [$]

h: 140 w: 64 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,250 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5