Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 207 PAIRE DE LIONS DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE LIONS DU XIXe SIÈCLE
PAIRE DE LIONS DU XIXe SIÈCLE
En faïence dans le style de Rouen, représentés assis sur des bases rectangulaires, à décor en camaïeu bleu rehaussé en rouge sur la gueule ; restaurations à l'arrière des bases et sur l'arrière du dos de l'un, éclats
H. : 69 cm (27 in.)
l. : 75 cm (29 1/2 in.)

A pair of earthenware lions in the manner of Rouen, 19th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Lot 207

PAIRE DE LIONS DU XIXe SIÈCLE

Sold 3,640 € [$]

PAIRE DE LIONS DU XIXe SIÈCLE
H. : 69 cm (27 in.)
l. : 75 cm (29 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art