Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 83 PAIRE DE HOHO EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)

  • PAIRE DE HOHO EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
PAIRE DE HOHO EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, époque Jiaqing (1796-1820)
Représentés assis, un genou plié, souriant, la main gauche tenant un sceptre ruyi, socles en bois ; un hoho cassé au cou, collés aux socles
H. : 20 cm (7 3/4 in.)

A pair of porcelain figures of Hoho, China, Qing dynasty, Jiaqing period (1796-1820)

清 嘉庆 粉彩和合童子一对
高: 20 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 390 €

Lot 83

Sold 390 € [$]

H. : 20 cm (7 3/4 in.)

清 嘉庆 粉彩和合童子一对
高: 20 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 390 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art