Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 212 PAIRE DE GROUPES EN BRONZE DE VIENNE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE GROUPES EN BRONZE DE VIENNE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
PAIRE DE GROUPES EN BRONZE DE VIENNE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
Représentant un arbre animé d'oiseaux, sur des bases en bois peint à l'imitation de la ronce de noyer et bois noirci ; quelques accidents aux pattes des oiseaux
H. : 99 et 86 cm (39 and 33 3/4 in.)
l. : 48 cm (19 in.)

A pair of Vienna bronze groups, late 19th century

Estimation 2 500 - 4 000 €

Sold 2,860 €

Lot 212

Sold 2,860 € [$]

l. : 48 cm (19 in.)

Estimation 2 500 - 4 000 €

Sold 2,860 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art