Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 155 PAIRE DE GIRANDOLES, TRAVAIL ITALIEN D'ÉPOQUE ROCOCO

  • PAIRE DE GIRANDOLES, TRAVAIL ITALIEN D'ÉPOQUE ROCOCO
PAIRE DE GIRANDOLES, TRAVAIL ITALIEN D'ÉPOQUE ROCOCO
En bois sculpté et doré, de forme violonée, à deux bras de lumière, à décor d'agrafes et rinceaux de feuillage ; traces de vers
Dimensions : 102 cm x 54 cm (40 x 21 1/4 in.)

A pair of Italian Rococo giltwood two-branch girandoles

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 10,400 €

Lot 155

Sold 10,400 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art