• PAIRE DE GANTS A MANCHETTE D'OFFICIER
PAIRE DE GANTS A MANCHETTE D'OFFICIER en cuir crème, décoré de couture.
Larg.de la paume : 8 cm. Long. totale : 30 cm.
Epoque début du XIXème siècle.
Etat moyen, usures, déchirures.

Estimation 100 - 200 €

Sold 910 €

Lot 74

PAIRE DE GANTS A MANCHETTE D'OFFICIER

Sold 910 € [$]

Estimation 100 - 200 €

Sold 910 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV