Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 95 PAIRE DE FLAMBEAUX EN MÉTAL ARGENTÉ, XIXe SIÈCLE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX EN MÉTAL ARGENTÉ, XIXe SIÈCLE
PAIRE DE FLAMBEAUX EN MÉTAL ARGENTÉ, XIXe SIÈCLE
Montés en lampe, la base posant sur trois pieds à enroulements, à décor de coquilles stylisées et feuillages
H. totale : 58 cm (22 3/4 in.)

A pair of silver-plated candlesticks, mounted as lamps, 19th century

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Lot 95

Sold 325 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art