Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 228 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE RESTAURATION

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE RESTAURATION
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé et redoré, le fût cannelé à décor de fleurs stylisées et feuilles d'acanthe, les pieds en griffe
H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)

A pair of Restauration gilt-bronze candlesticks

Estimation 150 - 200 €

Sold 1,170 €

Lot 228

Sold 1,170 € [$]

H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)

Estimation 150 - 200 €

Sold 1,170 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art