Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 252 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé, patiné et doré, le fût à décor de putto supportant une corbeille fleurie ; trace d'un élément manquant, probablement un carquois,à l'arrière
H. : 26 cm (10 1/4 in.)

A pair of Louis XVI gilt and patinated bronze candlesticks

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,080 €

Lot 252

Sold 2,080 € [$]

H. : 26 cm (10 1/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,080 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art