Sale Furniture & Works of Art /Lot 211 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, le fût cannelé, la base à canaux ceinte
d'une frise de ruban tors
H. : 27 cm (10 1/2 in.)

A pair of Louis XVI ormolu candlesticks

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Lot 211

Sold 3,900 € [$]

d'une frise de ruban tors
H. : 27 cm (10 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts