Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 184 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, le fût cannelé ceint d'une frise de feuilles de laurier, la base à motif de perles et tiges d'asperges
H. : 29,5 cm (11 1/2 in.)

A pair of Louis XVI ormolu candlesticks

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,690 €

Lot 184

Sold 1,690 € [$]

H. : 29,5 cm (11 1/2 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,690 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art