Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 225 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, le fût de forme balustre, la base à contours
H. : 27 cm (10 1/2 in.)

A pair of Louis XV gilt-bronze candlesticks

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,120 €

Lot 225

Sold 3,120 € [$]

H. : 27 cm (10 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,120 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art