Sale Furniture, Sculpture & Works of Art - 12 july 2021 /Lot 49 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
En bronze ciselé, patiné et doré, reposant sur un piètement tripode terminé par des griffes ; montés en lampe, munis d'abat-jours
H. : 31 cm (12 1/4 in.)

Provenance :
Un appartement rive droite, collection d'un amateur européen.

A pair of Louis-Philippe gilt and patinated bronze candlesticks, mounted as lamps

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,600 €

Lot 49

Sold 2,600 € [$]

H. : 31 cm (12 1/4 in.)

Provenance :

Estimation 600 - 800 €

Sold 2,600 €

Sale: 4079
Date: 12 jul. 2021 18:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art