Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 249 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE D'après Claude Galle (1759-1815)

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE D'après Claude Galle (1759-1815)
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE D'après Claude Galle (1759-1815)
En bronze ciselé, patiné et doré, le fût aux pans coupés terminé par des pieds en griffe, la base circulaire à motif de feuilles d'eau
H. : 26 cm (10 1/4 in.)

A pair of Empire gilt and patinated bronze candlesticks, after Claude Galle (1759-1815)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,160 €

Lot 249

Sold 4,160 € [$]

H. : 26 cm (10 1/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art