Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 256 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé, patiné et doré, le fût à décor de femme drapée à l'antique, reposant sur un socle associé en quartz
H. : 43,5 cm (17 1/4 in.)

A pair of Empire gilt and patinated bronze candlesticks

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 256

Sold 2,340 € [$]

H. : 43,5 cm (17 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art