Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 251 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé et doré, le fût cannelé à décor de feuilles de lotus, la base à motif de palmettes stylisées ; percés pour l'électricité, les bobèches associées
H. : 31,5 cm (12 1/2 in.)

A pair of Empire gilt-bronze candlesticks

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 1,690 €

Lot 251

Sold 1,690 € [$]

H. : 31,5 cm (12 1/2 in.)

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 1,690 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art