Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 235 PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE
En bronze ciselé et doré, à décor de feuilles de lotus, palmettes et rosaces stylisées
H. : 32 cm (12 1/2 in.)

A pair of Empire ormolu candlesticks

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 235

Sold 2,340 € [$]

H. : 32 cm (12 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art