Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 261 PAIRE DE FLAMBEAUX DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE

  • PAIRE DE FLAMBEAUX DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
PAIRE DE FLAMBEAUX DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
En bronze ciselé et doré, le fût à décor d'aigle aux ailes déployées sur une torche enflammée, reposant sur un socle en marbre blanc orné d'une plaque en biscuit de Wedgwood ; petits accidents, une bobèche remplacée
H. : 29,5 cm (11 1/2 in.)

A pair of Neoclassical gilt-bronze and white marble candlesticks

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,380 €

Lot 261

Sold 3,380 € [$]

H. : 29,5 cm (11 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,380 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art