Sale Furniture & Works of Art /Lot 123 PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
PAIRE DE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté, la ceinture ornée au centre d'une grenade feuillagée, les pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de tissu bleu
H. : 104 cm (41 in.)
l. : 71 cm (28 in.)

A pair of Louis XV carved beechwood fauteuils a la reine

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 123

Sold 2,600 € [$]

H. : 104 cm (41 in.)
l. : 71 cm (28 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts