Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2841 PAIRE DE FAUTEUILS ET CHAISE DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE FAUTEUILS ET CHAISE DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE FAUTEUILS ET CHAISE DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de coquilles, garniture de velours à décor Cashemire ; état d'usage
Les fauteuils : 92 x 52 x 50 cm (36,22 x 20,47 x 19,69 in.)
La chaise : 90 x 60 x 55 cm (35,43 x 23,62 x 21,65 in.)

On joint un coussin rectangulaire de même tissu

Commentaire : A set of two Louis XV style armchairs and chair
Estimation 200 - 250 €

Sold 2,860 €

Lot 2841

Sold 2,860 € [$]

Estimation 200 - 250 €

Sold 2,860 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5