Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 71 PAIRE DE FAUTEUILS EN ORME, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle

  • PAIRE DE FAUTEUILS EN ORME, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
PAIRE DE FAUTEUILS EN ORME, Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
Le bandeau du dossier sculpté d'une chauve-souris tenant un ruban, les accoudoirs et dossier en forme fer à cheval, l'assise rectangulaire reposant sur des pieds réunis par des barres d'entretoise
H. : 101 cm (39 3/4 in.)
L. : 59,5 cm (23 1/2 in.)

A pair of elm wood armchairs, China, Qing dynasty, late 19th-early 20th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 71

Sold 780 € [$]

H. : 101 cm (39 3/4 in.)
L. : 59,5 cm (23 1/2 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art