Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2872 PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE FAUTEUILS A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de fleurettes, garniture de velours grenat
96 x 67 x 68 cm (37,80 x 26,38 x 26,77 in.)

On joint deux coussins restangulaires en velours bleu, passementerie à pompons ; état d'usage

Commentaire : A pair of Louis XV style armchairs
Estimation 400 - 600 €

Sold 2,340 €

Lot 2872

Sold 2,340 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Sold 2,340 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5