Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 245 PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • ¤ PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
¤ PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bois sculpté et laqué blanc, à décor de rais de cœur et perles, les pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de tissus bleu
H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 59 cm (23 1/4 in.)

A pair of Louis XVI white lacquered armchairs

* Information aux acheteurs :
Lot en provenance hors CEE : aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5% du prix d'adjudication).

* Information to buyers :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,168 €

Lot 245

PAIRE DE FAUTEUILS D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Sold 2,168 € [$]

¤ Temporary import

H. : 91 cm (35 3/4 in.)
l. : 59 cm (23 1/4 in.)

* Information aux acheteurs :

* Information to buyers :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,168 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art