Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1501 PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE

  • PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE
PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE
En bois doré, mouluré et sculpté de cartouches, les pieds galbés réunis par une entretoise en X, garniture de velours framboise ; état d'usage
h: 102 w: 72 d: 76 cm

Commentaire : A pair of Régence style carved giltwood armchairs
Estimation 300 - 600 €

Sold 3,250 €

Lot 1501

Sold 3,250 € [$]

h: 102 w: 72 d: 76 cm

Estimation 300 - 600 €

Sold 3,250 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3