Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 883 PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE

  • PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE
PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE
En bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté de coquilles, palmettes, feuilles d'acanthe et rinceaux, les pieds réunis par une entretoise en X ; non tapissés
h: 109 w: 69,50 d: 75 cm

Commentaire : A pair of Régence style armchairs to reupholster
Estimation 300 - 500 €

Sold 2,340 €

Lot 883

Sold 2,340 € [$]

h: 109 w: 69,50 d: 75 cm

Estimation 300 - 500 €

Sold 2,340 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2