Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 802 PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV

  • PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
En bois vernis, mouluré et sculpté de palmettes, garniture de satin doré à motif de fleurs, galettes amovibles sur fond de cannage ; état d'usage

h: 91 w: 54 d: 52 cm

Commentaire : A pair of Louis XV style caned armchairs
Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Lot 802

Sold 520 € [$]

h: 91 w: 54 d: 52 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2