Sale Asian Art /Lot 93 PAIRE DE COUPES EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

  • PAIRE DE COUPES EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
PAIRE DE COUPES EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, ÉPOQUE KANGXI (1662 - 1722)
De forme polylobée, le centre à décor de cavaliers à la chasse dans un paysage lacustre et montagneux, l'aile ornée de fleurs de lotus et d'emblèmes, le revers, d'une frise de fleurs, marque apocryphe Chenghua à la base
D. : 20 cm (8 in.)

A pair of blue and white porcelain saucers, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662 - 1722)

Estimation 400 - 600 €

Sold 650 €

Lot 93

Sold 650 € [$]

D. : 20 cm (8 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 650 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art