Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 101 PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XIV

  • PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XIV
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XIV
En bois sculpté et doré, à décor de dauphins entrelacés parmi des volutes feuillagées ; petits accidents et manques à la dorure
H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)
L. : 32 cm (12 1/2 in.)

A pair of Louis XIV giltwood wall-backets

Estimation 300 - 500 €

Sold 975 €

Lot 101

Sold 975 € [$]

H. : 26,5 cm (10 1/2 in.)
L. : 32 cm (12 1/2 in.)

Estimation 300 - 500 €

Sold 975 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art