Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 197 PAIRE DE COLONNES ITALIENNES D'ÉPOQUE BAROQUE

  • PAIRE DE COLONNES ITALIENNES D'ÉPOQUE BAROQUE
PAIRE DE COLONNES ITALIENNES D'ÉPOQUE BAROQUE
En bois sculpté, peint noir et en partie doré, le fût torsadé surmonté d'un chapiteau corinthien
H. : 152,5 cm (60 in.)

A pair of Italian Baroque parcel-gilt and black painted columns

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,950 €

Lot 197

Sold 1,950 € [$]

H. : 152,5 cm (60 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,950 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art