Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 136 PAIRE DE CLIPS D'OREILLES

  • PAIRE DE CLIPS D'OREILLES
PAIRE DE CLIPS D'OREILLES
en or jaune stylisés chacun d'un nœud plat à chevrons et grenetis orné d'un cabochon de tourmaline rose, retenant une améthyste piriforme (adaptable).
Systèmes pour oreilles percées (accident).
Haut. totale : 3,5 cm. Poids brut : 7,5 g

A PAIR OF PINK TOURMALINE, AMETHYST AND YELLOW GOLD EARRINGS
Estimation 200 - 300 €

Sold 234 €

Lot 136

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES

Sold 234 € [$]

PAIRE DE CLIPS D'OREILLES

Estimation 200 - 300 €

Sold 234 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches