Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 360 PAIRE DE CHEVETS ET UNE TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE CHEVETS ET UNE TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE CHEVETS ET UNE TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
La paire de chevets en bois laqué sable et doré, mouluré et sculpté, ouvrant par un tiroir et un vantail simulant trois tiroirs, dessus de marbre gris veiné ; état d'usage
83 x 46 x 33 cm (32,67 x 18,11 x 12,99 in.)

La tête de lit avec son cadre de lit en bois peint couleur sable, garniture de tissu blanc à motif floral dans les tons roses ; état d'usage
h: 141 w: 160 d: 8 cm

Commentaire : A Louis XVI style pair of bedside tables and headboard
Estimation 400 - 500 €

Sold 1,950 €

Lot 360

Sold 1,950 € [$]

h: 141 w: 160 d: 8 cm

Estimation 400 - 500 €

Sold 1,950 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris