Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2790 PAIRE DE CHEVETS ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI

  • PAIRE DE CHEVETS ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
PAIRE DE CHEVETS ET TÊTE DE LIT DE STYLE LOUIS XVI
La paire de chevets en bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de frises de rais-de-coeur, ouvrant par un tiroir et un vantail simulant trois tiroirs, les pieds fuselés et cannelés ; état d'usage
83,50 x 50 x 38 cm (32,87 x 19,69 x 14,96 in.)

La tête de lit en bois doré, mouluré et sculpté d'une frise de fleurs stylisées, les montants cannelés et rudentés surmontés d'une pomme de pin, garniture de tissu rayé crème et champagne ; état d'usage
h: 145,50 w: 224 d: 7 cm

Commentaire : A Louis XVI style pair of bedside tables and headboard
Estimation 350 - 450 €

Sold 3,250 €

Lot 2790

Sold 3,250 € [$]

h: 145,50 w: 224 d: 7 cm

Estimation 350 - 450 €

Sold 3,250 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5