Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 258 PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

  • PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
PAIRE DE CHENETS D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En bronze ciselé et doré, les extrémités surmontées de deux pommes de pins ; munis de fers
H. : 33 cm (13 in.)
l. : 24,5 cm (9 1/2 in.)

A pair of Neoclassical ormolu firedogs

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 258

Sold 1,950 € [$]

H. : 33 cm (13 in.)
l. : 24,5 cm (9 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art