Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 229 PAIRE DE CHAISES À L'ÉTRUSQUE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE

  • PAIRE DE CHAISES À L'ÉTRUSQUE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
PAIRE DE CHAISES À L'ÉTRUSQUE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
En acajou et placage d'acajou, le dossier en bandeau, reposant sur des pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de crin crème à décor floral jaune ; petits accidents restaurations
H. : 87 cm (34 1/4 in.)
l. : 45 cm (17 3/4 in.)

A pair of Directoire mahogany chairs, in the Etruscan taste

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 1,300 €

Lot 229

Sold 1,300 € [$]

H. : 87 cm (34 1/4 in.)
l. : 45 cm (17 3/4 in.)

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 1,300 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art